Миссионерское богослужение с.Малослободка Шарлыкский округ.

21 мая 2018 года. Благочинный Шарлыкского округа протоиерей Анатолий Семенюк совершил миссионерское богослужение            с. Малослободка в храме  св. апостола Иоанна Богослова.

В престольный праздник с. Малослободка ранним утром прихожане собрались на праздничную литургию, которую вел настоятель храма Михаила Архангела благочинный протоиерей Анатолий Семенюк. Священник рассказал о жизни и деяниях апостола Иоанна Богослова– автора одного из четырех Евангелий и «Откровения Иоанна Богослова» или «Апокалипсиса». Иоанна называли «возлюбленным учеником» Иисуса, он стал свидетелем великих чудес, творимых Спасителем, именно ему Сын Божий поручил заботиться о Деве Марии. Согласно христианскому канону, Иоанн Богослов был единственным из апостолов, кто дожил до преклонного возраста и умер естественной смертью.  До своих последних дней он продолжал проповедовать, и заповедал всем христианам любить Господа и друг друга.

Антонина Харламова, помощник

благочинного по катехизации