Рождественский утренник в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана с. Александровка.

7   января  2017 года в  храме святых бессребреников и чудотворцев  Космы и Дамиана  с. Александровка, по окончании Божественной литургии, прошел детский Рождественский утренник «На свет Рождественской звезды», подготовленный преподавателями и учащимися Воскресной школы храма.

img_6350

Перед началом праздника ко всем присутствующим обратился настоятель и директор школы протоиерей Василий Чубык, пожелавший всем мира и Божией любви.

На праздничном мероприятии присутствовал, глава Александровского района А. П. Писарев, а также прихожане храма и жители села.

Под мерный звон колокола начался спектакль о Рождестве Младенца Иисуса Христа и о происходящих чудесных событиях. Действие разворачивается на фоне демонстрируемых картин из жизни Святого Семейства, где стихотворный текст сопровождается кантами, появлением ангелов, волхвов,  пастухов,  кружением в танцах малышей-снежинок, а в конце первой части спектакля старшая танцевальная  группа  исполнила «Танец звезд». Во второй части утренника дети показали сказку «Ёжик, тропинка и Рождественская звезда».

По окончании праздника все горячо аплодировали исполнителям. Настоятель сердечно поблагодарил детей  и преподавателей Воскресной школы, немало потрудившихся для того, чтобы праздник удался. Батюшка вручил детям подарки, а дети, в свою очередь, преподнесли подарки Настоятелю и присутствующим.

Преподаватели Воскресной школы

храма  святых бессребреников и чудотворцев

Космы и Дамиана  с. Александровка.

img_5827 img_5830 img_5875 img_5887 img_5889 img_5892 img_6013 img_6181 img_6234 img_6014

img_6276 img_6295 img_6317 img_6336 img_6347 img_6350 img_6363