1мая 2019год.Фестиваль «Пасхальное соцветие»

Праздничный Первомай для сообщества православных гимназий и воскресных школ Оренбургской области приобрёл собственное значение: ведь именно 1 мая ежегодно детские команды съезжаются в Оренбургскую епархиальную православную гимназию им. св. прав. Иоанна Кронштадтского для участия в фестивале «Пасхальное соцветие».  В этом фестивале соединились творчество, поиск, любовь к родной истории и православной вере и, конечно же, праздничное пасхальное настроение.

приветствие команд

В воскресной школе при храме Михаила Архангела стало хорошей традицией участие в этом празднестве. Воспитанники воскресной школе с большой ответственностью подошли к подготовке к этому мероприятию. Нужно было представить свою команду, рассказать о нашей воскресной школе и подготовить номера к участию в концерте , который проходил в парке «Тополя» на большой сцене. После концерта детей (бесплатно) покатали на аттракционах, покормили вкусным обедом и все счастливые и довольные с песнями ехали домой в родной Шарлык.