28 октября 2018г. Освящение креста и колоколов.

Около ста лет окрестности села Ратчино не слышали колокольного звона. А сегодня благовест огласил округу – храма Казанской иконы Божией Матери.

(Колокола были приобретены на средства титора, Трофимова Александра Ивановича  и на пожертвования жителей села.) Ветер разносил звон во все стороны от Храма и, несомненно,  уходил в Небо!  Господи наш!  Богородица, Царица земная и Небесная!  Ангелы Небесные! Угодники Божии! Это мы, ныне живущие на земле, воздаем Вам хвалу и честь!  Это мы славим Вас! Как можем, как подсказывает нам наше сердце, как направляет нас Господь! И каждый ощущал благодать Божию в своей душе!

На освещение креста и колоколов  приехал благочинный Шарлыкского округа протоиерей Анатолий Семенюк.  Он совершили молебен и  окропил святой водой крест, колокола и всех присутствующих на празднике людей.

Принявшие участие в духовном празднике жители села считают это событие важнейшим моментом истории, так как церковный крест – это великая святыня, через которую благодать Святого Духа будет изливаться на всех жителей нового прихода.

(57)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *