Конкурс «Гора Афон, гора Святая…»

8 февраля 2016г в Оренбургской духовной семинарии прошел интеллектуальный конкурс «Гора Афон, гора Святая…», организованный и проведенный воскресной школой «Покров» при храме Покрова Божией Матери Никольского благочинного округа г. Оренбурга. В конкурсе принимали участие — воскресная школа православного прихода храма Архангела Михаила с. Шарлык, православная гимназия им. преп. Сергия Радонежского п. Саракташ, Оренбургская православная гимназия имени св. пр. Иоанна Кронштадтского, воскресная школа прихода Богоявления с. Переволоцкий и воскресная школа «Покров» г. Оренбурга.

????????????????????????????????????

Мероприятие традиционно началось с молитвы. Всех участников, их педагогов и родителей, гостей поприветствовал настоятель храма Покрова Божией Матери, ректор Оренбургской духовной семинарии игумен Никодим (Шушмарченко).

Организаторы конкурса приготовили много интересных и разнообразных заданий. Каждой команде было необходимо показать свою «визитную карточку», представить домашнюю «заготовку», поучаствовать в конкурсе капитанов, угадать, что находится в черном ящике, посоревноваться в красноречии.

Жюри конкурса возглавил игумен Никодим, в состав вошли специалист Отдела образования и катехизации Е.В. Уткина, преподаватели воскресных школ Оренбургской епархии.

Наши юные воспитанники, воскресной школы с. Шарлыка, достойно справились со всеми заданиями, которые для них приготовили организаторы конкурса. Очень интересное было общение со сверстниками и единомышлинниками. Много положительных эмоций, учит и вызывает живой интерес к людям, жизни, вере!