Сретение Господне

Праздник Сретения Господня и 27 лет вывода войск из Афганистана.

21 февраля преподавателями и воспитанниками воскресной школы прихода  святых бессребреников Космы и Дамиана  (с. Александровка) был организован праздничный урок в честь Сретения Господня и очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана.

IMG_1615

Дети рассказывали об истории православного праздника и подготовили содержательную концертную программу. Ребята также вспомнили, как церковь помогала нашим солдатам в годы Великой Отечественной войны, вера придавала им силы. Отдельную часть своих выступлений дети посвятили воинам-интернационалистам, которые 15 февраля отметили очередную дату со дня вывода советских войск из Афганистана, а также вспомнили о герое контртеррористической операции в Чеченской республике Евгении Радионове. Собравшиеся внимательно слушали о подвиге героя, который, попав в плен к бандитам, отказался снять с себя православный крестик и принять другую веру. Его зверски мучали, избивали, пытали. Он умер как настоящий солдат своей Отчизны.

На праздник пришел Сергей Николаевич Калабугин – директор Центра развития, руководитель поискового отряда «Патриот». Он рассказал о воинах, овеянных славой, православных святых, отдавших жизнь за Родину и веру. Сергей Николаевич отметил, что воспитанники воскресной школы живут с верой в Бога, в добро и дарят эти светлые чувства другим и  выразил благодарность организаторам мероприятия. 

Дети приветствовали гостя песнями и стихами. Прозвучали песни «О той весне» в исполнении Марии Писаревой и «Я хочу, чтобы не было больше войны» — Софьи Волковой. А Мария Кривошеева исполнила песню об Афганистане.

Мероприятие закончилось общей фотоснимком, награждением за активное участие в конкурсе художественного и декоративно-прикладного творчества  «Рождество Христово»  и совместным чаепитием.

Наталья Гринева

IMG_1612 IMG_1618 IMG_1632 IMG_1634 IMG_1659 IMG_1662(1) IMG_1667 IMG_1682

На снимке: момент праздника.

(43)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *